На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо вестись на францию,все делают всё! У вас коньяк! У Франции"Пойло"!Пашинян рассказал...
  • Eduard
    Мы все прекрасно понимаем,что Европе бы понравилось,когда Украина была бы вся у них.Но в Европе понимают,что дураков ...В ГД поддержали п...
  • ИгорьОвчаренко
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.!!!!!Экс-замглавы МО И...

ФСБ предотвратила теракт в здании окружной администрации на Ставрополье

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в подготовке теракта в здании администрации Георгиевского муниципального округа в Ставропольском крае, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

«Федеральной службой безопасности задокументирована противоправная деятельность жителя города Георгиевска Ставропольского края 2000 г.

р., причастного к приготовлению террористического акта», — уточнили в ведомстве.

По версии следствия, мужчина, который придерживается радикальных взглядов, вступил в ряды запрещенной на территории России террористической организации, чтобы совершить преступление от её имени. По заданию куратора он провел разведку места, где планировался теракт.

Мужчина также приобрел компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, которые были обнаружены у него дома в ходе обыска. Против задержанного возбуждено уголовное дело о приготовлении к террористическому акту (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ). Его арестовали.

Напомним, 15 октября ФСБ сообщила о задержании в Крыму четырёх членов женской ячейки международной террористической организации, запрещенной в РФ. По данным ведомства, они занимались вербовкой жителей полуострова в это объединение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх