На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Эксперт Шеляков заявил об опасности попытки делать фото дикого медведя

Попытка сфотографировать или сделать селфи при встрече с медведем может быть смертельно опасной, а резкие движения и бегство способны спровоцировать агрессию хищника. Об этом NEWS.ru заявил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков.

По словам специалиста, при встрече со зверем следует дать ему спокойно уйти и ни в коем случае не приближаться к нему.

Шеляков предупредил, что испуганное животное или самка с потомством могут проявить агрессию, а медведи являются переносчиками опасных заболеваний, включая бешенство.

Ветеринар отметил, что появление хищников в городской черте связано с расширением городов и наличием свалок с легкодоступной пищей. Кроме того, рост популяции обусловлен тем, что медведь перестал быть промысловым животным и не интересует охотников.

Ранее профессор Андрей Журавлёв объяснил, реально ли встретить снежного человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх