На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Болгария объявила российского дипломата персоной нон грата

МИД Болгарии объявил одного российского дипломата персоной нон грата. Об этом говорится на сайте дипведомства республики.

Соответствующее решение принято по итогам встречи посла России в Болгарии Элеоноры Митрофановой и главы болгарского министерства Екатерины Захариевой. Отмечается, что разговор состоялся «обстоятельный и серьезный».

Кроме того, МИД обратился к органам правопорядка с просьбой оказать полное содействие властям в расследовании взрывов на болгарских оружейных складах, в частности, в уничтожении вещественных доказательств при пожаре и попытке отравления трех граждан.

Напомним, прокуратура Болгарии ранее заподозрила шестерых россиян в организации в 2011-2020 годах четырех взрывов на оружейных заводах, где хранилась продукция, которая принадлежала болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву. Российских граждан также обвиняют в покушении на этого бизнесмена в 2015 году.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не оставит без ответа «абсолютно неприемлемые, безосновательные и провокационные обвинения» со стороны Чехии и Болгарии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх