На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Из-за подготовки к параду Победы в Москве ограничат движение на ряде улиц

В центре Москвы из-за подготовки к параду Победы ограничат движение на нескольких улицах, также будут временно изменены схемы движения транспорта и режим работы метро, сообщается на сайте мэра российской столицы.

Как уточняется, эти ограничения будут действовать 29 апреля, 4, 7 и 9 мая.

Сегодня с 17:30 и до окончания репетиции будет закрыто движение по участкам Тверской улицы (от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы), а также по 1-й Тверской-Ямской (от Большой Садовой до улицы Гашека).

Помимо этого, в данный период будут перекрыты участки Моховой улицы, Оружейного переулка, Охотного Ряда, Театрального проезда, Солянки, Петровки и ряда других улиц. Также нельзя будет проехать по Софийской, Раушской и Болотной набережным.

С 22:30 на нескольких улицах будет действовать перекрытие движения транспорта с его открытием по мере прохождения колонны. Её маршрут пройдёт от Большого Каменного моста через Моховую и Воздвиженку к Садовому кольцу.

С 19:00 до окончания репетиции только на вход и пересадку пассажиров будут работать станции метро «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина».

Подробнее обо всех изменениях можно узнать на едином транспортном портале столицы.

Напомним, первая тренировка военного парада в честь 76-летия Победы прошла 31 марта на подмосковном полигоне Алабино. 27 апреля уже в Москве состоялась пешая тренировка парада с экипажами боевых машин.

По данным Минобороны РФ, в мероприятии на Красной площади в этом году примут участие свыше 12 тыс. военнослужащих. О том, какая военная техника будет задействована в Параде Победы, рассказывается в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх