На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

Адвокат: обвинение не смогло представить доказательства по делу Винника

Защита россиянина Александра Винника, обвиняемого в отмывании денег, считает, что обвинение не смогло представить доказательства его участия в преступной деятельности в составе группы лиц.

«Я не увидел ни одного доказательства, ни одного документа, не услышал ни одной аудиозаписи, которые подтверждали бы, что он играл ту роль, которую ему вменяют», — цитирует ТАСС адвоката россиянина Фредерика Бело.

На заседании в четверг французская прокуратура попросила Апелляционный суд оставить в силе приговор Исправительного суда в отношении Винника. Зимой прошлого года суд Парижа приговорил его к пяти годам тюрьмы. При этом судья признал его невиновность по ряду статей.

Россиянина задержали во время отдыха в Греции в 2017 году по запросу США, где его обвиняют в отмывании нескольких миллиардов долларов через ныне несуществующую интернет-биржу криптовалют ВТС-е. В январе 2019-го Винника выдали Франции, где его подозревают в краже личных данных и вымогательстве.

Напомним, что запрос об экстрадиции Винника из Франции в РФ суд отклонил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх