На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Екатеринбурге арестовали членов террористического сообщества

В Свердловской области в сентябре задержали 15 членов террористического сообщества, действовавшего на территории региона, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В ведомстве уточнили, что задержание происходило в ходе трех спецопераций. Для всех злоумышленников суд избрал меру пресечения в виде ареста. В отношении пятерых возбуждено три уголовных дела, 10 будут выдворены из РФ с закрытием въезда в страну на длительные сроки.

Сотрудники ФСБ изъяли у задержанных три килограмма взрывчатки.

В ведомстве пояснили, что это было аммиачно-селитренное взрывчатое вещество, злоумышленники изготовили его сами, чтобы использовать для реализации своих преступных планов.

Накануне сообщалось, что в Екатеринбурге задержали группу уроженцев Центральной Азии, поддерживавших связи с террористами на Ближнем Востоке и склонявших к терроризму трудовых мигрантов.

Ранее в Пензе, Уфе и Челябинске сотрудниками ФСБ России были ликвидированы четыре ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в РФ). В ходе спецоперации были задержаны четыре главаря и 11 активных участников группировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх