На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ЕС будит обещать,а обещать можно что угодно и сколько можно!Политолог Тарасов...
  • Eduard
    Так что ждать будут долго,долго!Политолог Тарасов...
  • Eduard
    Армения это Восток!Политолог Тарасов...

Mash: в РФ заключённым разрешили содержать в колониях птиц и рыбок

Разрешение содержать в колониях домашних животных, включая птиц и рыбок, получили российские заключённые, сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на письма ФСИН и Минюста РФ.

По информации авторов канала, документы были адресованы депутату Госдумы Георгию Арапову, который запрашивал у этих ведомств соответствующую информацию.

В письмах говорится, что осужденные могут заводить таких питомцев в случае соблюдения ряда условий.

Так, расходы на их содержание заключённый обязан за свой счёт. Кроме того, желающие завести питомцев должны получить на это разрешение от администрации и ветеринарной службы учреждения.

Также им необходимо не нарушать статью о жестоком обращении с животными (245 УК РФ). Отмечается, что в рамках пункта 78 правил внутреннего распорядка заключённые могут приобретать продукты питания, однако о корме для питомцев в документах нет информации.

Напомним, в январе вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников в беседе с aif.ru заявил, что инициатива разрешить заключенным заводить кошек могла бы положительно отразиться на людях, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Он добавил, что осужденным также можно разрешить заводить собак или хомяков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх