На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

Сторонники независимости Шотландии получили большинство в парламенте

Сторонники независимости Шотландии получили большинство мест в парламенте региона, но победа не была оглушительной, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 20.30 мск подсчитаны голоса в 87 районах из 129. Националисты из Шотландской национальной партии получают 63 места в парламенте из 129, консерваторы -12 мест, лейбористы - 6. При этом лидер партии Никола Стерджен провозгласила победу партии. Политик назвал ее выдающейся.

Ранее власти Шотландии заявляли о намерении провести в 2021 году второй референдум о независимости. Центральные власти заявили, что не допустят этого.

Напомним, в начале 2021 года журналист из Великобритании предрек распад Соединенного королевства. Бывший сотрудник «Би-би-си» Гевин Эслер предупредил о серьезном кризисе в Великобритании, результатом которого может стать распад государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх