На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Лондон хочет, чтобы Москва выдала подозреваемых по делу Скрипалей

Москва должна передать всех подозреваемых по делу Скрипалей россиян властям Великобритании для совершения правосудия. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на руководителя британского правительства Бориса Джонсона.

Он отметил, что Лондон определил личность еще одного подозреваемого, который проходит по делу отравлений в Солсбери. По словам Джонсона, его зовут Денис Сергеев.

«Хочу сказать по этому поводу лишь то, что, по нашему мнению, все подозреваемые должны быть выданы и предстать перед правосудием», - сообщил он.

Британский премьер добавил, что у правительства Великобритании не угасло стремление к тому, чтобы «правосудие совершилось». Джонсон подчеркнул, что в России должны осознавать это.

В марте 2018 года бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания в их доме в британском городе Солсбери. Врачам удалось их спасти. По версии британского следствия, Скрипалей якобы бы отравили нервно-паралитическим отравляющим веществом «Новичок» (А-234). Британская сторона возложила ответственность за содеянное на Россию, обвинив граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова в заговоре и попытке убийства Скрипалей с использованием «Новичка». Москва отрицает все обвинения.

Сегодня, 21 сентября, Королевская прокуратура Великобритании предъявила обвинения третьему фигуранту дела по отравлению Скрипаля. Сообщается, что его зовут Денис Сергеев, но в Великобританию он прибыл под вымышленным именем «Сергей Федотов».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что британские власти уже давно используют инцидент в Солсбери для преднамеренного осложнения двусторонних отношений. Она подчеркнула, что РФ решительно осуждает все попытки Лондона возложить на Москву ответственность за случившееся в Солсбери и настаивает на профессиональном, объективном и непредвзятом расследовании инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх