На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Байден считает создание двух государств решением конфликта в Израиле

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что президент США Джозеф Байден выступил за разрешение палестино-израильского конфликта путем создания двух государств, передает NBC News.

Отмечается, что, в первую очередь, необходимо создать условия для взаимодействия обеих сторон по этому вопросу. Блинкен пояснил, что это — единственный способ обеспечить будущее Израиля как еврейской и демократической страны и при этом дать палестинцам то, на что они имеют право.

Глава Госдепартамента также добавил, что сектор Газа будут восстанавливать с помощью независимых посредников.

Напомним, что Блинкен 26-27 мая посетит Израиль и Западный берег. В Госдепартаменте заявили, что в ходе этого визита будут обсуждаться меры по восстановлению и совместная работа над созданием лучшего будущего для израильтян и палестинцев.

В ночь с 20 на 21 мая после десяти дней кризиса вступил в силу «взаимный и одновременный» режим прекращения огня между ХАМАС и Израилем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх