На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Вильфанд рассказал о погоде в последнюю неделю мая

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о том, какая погода ожидается в последнюю неделю мая, передает РИА Новости.

По словам синоптика, в Европейской России будет близкая к климатическим нормам погода.

«Если первая декада мая была холодной, затем супержаркая вторая декада, то третья декада будет именно такая, о которой говорят старики. Прогностические средние значения этой декады полностью будут соответствовать климатическими характеристикам, то есть осредненным за три-четыре десятилетия. Именно такой будет температура в центре Европейской России, на севере и на юге», — сказал он.

В начале недели температура воздуха достигнет +20 градусов, а к конце недели повысится до +25.

Первая половина недели пройдет без осадков, во второй ожидаются небольшие дожди.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что в конце мая в столицу придет летняя погода.

По его словам, в понедельник и вторник на фоне высокого атмосферного давления будет тепло и солнечно, столбик термометра покажет днем плюс 17-22, что соответствует норме этого периода.

Со среды начнутся кратковременные ливни и грозы, обусловленные атлантическим циклоном. Несмотря на влажность, в регионе не похолодает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх