На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Генпрокурор Чехии не исключил приостановку дела о взрывах во Врбетице

Генеральный прокурор Чехии Павел Земан заявил, что уголовное дело, заведённое в рамках расследования взрывов на складах во Врбетице, в причастности к которым чешская сторона подозревает двух россиян, может быть приостановлено, передаёт ТАСС.

Он отметил, что это может произойти в том случае, если следствию не удастся допросить их.

«Нельзя исключить, что дело будет приостановлено, если у нас не получится допросить обоих подозреваемых», - сказал генпрокурор и добавил, что «существует только одна версия расследования».

В апреле премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что в причастности к инциденту на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году власти республики подозревают спецслужбы РФ. Из страны выслали 18 российских дипломатов. В ответ Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского внешнеполитического ведомства.

Чешская полиция объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова. Москва отвергает обвинения Праги. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения чешской стороны о причастности Петрова и Боширова к взрывам абсурдными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх