На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

МВД и Минтрансу поручили договориться о штрафах за превышение на 10 км/ч

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения поручила Министерству внутренних дел и Минтрансу в течение трёх месяцев представить «согласованную позицию» по поводу снижения штрафуемого порога при превышении скорости с 20 до 10 километров в час, пишет Коммерсант.

Отмечается, что поручение закреплено протоколом заседания комиссии. Официальный представитель вице-премьера Марата Хуснуллина, возглавляющего правительственную комиссию, подтвердил соответствующую информацию.

По данным издания, к обсуждению вернулись по инициативе заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, входящего в состав правительственной комиссии по безопасности движения.

Штраф за превышение скорости на десять километров в час в пределах населённых пунктов могут ввести в ближайшем будущем. Инициатива обсуждается уже несколько лет. Так, в 2019 году бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД проработать вопрос снижения порога нештрафуемого превышения скорости.

Напомним, в настоящее время порог ненаказуемого превышения скорости равен 20 километрам в час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх