На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Член ОП Разворотнева организовала автопробег «За доступный гараж»

Автопробег «За доступный гараж» состоялся в Москве по инициативе члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой.

В мероприятии, которое прошло под лозунгом «Доступный город, доступный гараж», приняли участие 15 машин. Они проехали по улицам пяти районов столицы.

Разворотнева рассказала, что этой акцией активисты хотят привлечь внимание властей к проблеме нехватки парковок в больших городах.

«Нужно не только запрещать и сносить гаражи, необходимо делать компенсационные парковки и дешёвые многоуровневые паркинги. Это общемировая практика, и столице тоже нужно идти по этому пути», - подчеркнула она.

Разворотнева также отметила, что на площадке Общественной палаты РФ обсуждалось предложение о денежной компенсации владельцу сносимого гаража в размере реальной рыночной цены объекта или выделении ему бесплатного места в паркинге. Кроме того, предложено создать рабочую группу при правительстве Москвы по строительству доступных паркингов.

По мнению правозащитницы, нехватка парковочных мест связана с интенсивной застройкой города и несоблюдением стандартов по обеспечению жилых кварталов необходимой инфраструктурой.

Напомним, ранее Разворотнева предложила на законодательном уровне закрепить нормы по развитию территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх