На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

ЦБ продлил ограничения на переводы для нерезидентов недружественных стран

Банк России продлил ограничения на осуществление переводов нерезидентов недружественных стран за границу. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Соответствующие операции будут приостановлены с 1 октября на 6 месяцев. В ЦБ РФ уточнили, что такое решение необходимо для поддержания финансовой стабильности.

Отмечается, что ограничения затронут переводы со счетов как физических, так и юридических лиц.

Ранее ЦБ РФ продлил ограничение на снятие наличной иностранной валюты до 9 марта 2023 года. В настоящее время граждане могут снять наличные средства в размере 10 тысяч долларов или на такую же сумму в евро с валютного счета или вклада.

Также сообщалось, что юрлица смогут покупать ценные бумаги недружественных эмитентов без ограничений даже без статуса квалифицированного инвестора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх