На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Патентный суд ЕАЭС начнут создавать в 2023 году

Готовые проекты документов, на основе которых будет работать Евразийский суд по патентным спорам, поступят на рассмотрение властей стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), бизнеса и научной общественности в 2023 году. Об этом журналистам сообщил глава патентного ведомства ЕАЭС Григорий Ивлиев.

«Сейчас многие процедуры на территории ЕАЭС вообще не могут быть никак оспорены. Если я выношу отказ, обжаловать его можно только у меня же. Таких случаев сейчас немного, но должна быть судебная процедура, чтобы заявители и правообладатели могли отстаивать свои права», - сказал он.

Помимо споров о правах на интеллектуальную собственность, Евразийский суд по патентным спорам сможет выносить решения по поводу оборота лекарственных средств, таможенных правил и пошлин, защиты товарных знаков на территории ЕАЭС, добавил Ивлиев. По его мнению, появление такого института правосудия позволит бизнесу сократить издержки на охрану интеллектуальной собственности, избавив от необходимости работать отдельно в каждой стране союза.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин заявил, что на пространстве ЕАЭС создадут Евразийскую перестраховочную компанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх