На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Путин постановил создать центр гуманитарного реагирования по Карабаху

Президент России Владимир Путин подписал в пятницу указ о создании Межведомственного центра гуманитарного реагирования по Нагорному Карабаху, документ размещен на сайте Кремля.

Соответствующее решение объясняется необходимостью содействия решению гуманитарных вопросов и восстановлению гражданской инфраструктуры на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Согласно распоряжению, центр займется возвращением беженцев на родину, восстановлением разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры и созданием условий для нормальной жизнедеятельности местного населения.

Помимо этого, в функции нового органа также войдут обеспечение координации деятельности российских госорганов и общественных учреждений по оказанию гумпомощи жителям районов Нагорного Карабаха, а также содействие сотрудничеству Армении и Азербайджана с международными гуманитарными организациями.

Глава государства провел совещание по решению гуманитарных вопросов в районе карабахского конфликта с министром обороны Сергеем Шойгу, руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым, главой ФСБ Александром Бортниковым и начальником МЧС Евгением Зиничевым. Об этом пишет РИА Новости.

Глава Кремля выразил мнение, что трехстороннее соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе позволило остановить кровопролитие и стабилизировать ситуацию.

В ходе встречи российский лидер также попросил главу МЧС лично докладывать ему в случае возникновения потребности по оказанию дополнительной помощи гражданскому населению. Кроме того, Путин поручил дипведомству продолжить информирование о ситуации в Нагорном Карабахе структур ООН, Международного Красного креста, ОБСЕ и ЮНЕСКО.

«Выражаю надежду, что деятельности центра будет оказана всесторонняя поддержка со стороны всех этих структур», - сказал президент.

В свою очередь министр иностранных дел доложил Владимиру Путину, что Москва в настоящее время активно ведет переговоры с Ереваном и Баку об организации работы международных гуманитарных организаций в Карабахе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх