На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Николаева: Надо закрепить в бюджете средства на решение проблем дольщиков

Глава комиссии Мосгордумы Елена Николаева сообщила в разговоре с журналистами АГН «Москва», что проблемы обманутых дольщиков необходимо решить как можно скорее.

Она заметила, что в Мосгордуму поступает большое число обращений со стороны пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

«Это старая, но значимая проблема, которую город решает с помощью созданной городской структуры - Московского фонда защиты прав дольщиков. Москва – единственный субъект, который решает данный вопрос сам, без участия федерального бюджета. В условиях пандемии, роста безработицы и снижения уровня жизни у ряда категорий столичных жителей, обманутым дольщикам приходится ещё тяжелее снимать жильё и платить ипотеку», - заметила Елена Николаева.

По её словам, за последние девять лет столичные власти смогли решить проблемы 19 тысяч обманутых дольщиков. Несмотря на это, в Москве остаются 33 недостроенных дома, жильё в которых приобрели более 11,6 тыс. граждан.

Николаева предложила заложить в бюджет столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг. достаточную сумму для полного решения проблемы дольщиков по всем зарегистрированным в Москве объектам.

Сейчас депутат готовит соответствующую поправку в проект столичного бюджета, которую планирует внести после принятия документа в первом чтении.

Ранее сообщалось, что в Москве еще примерно три тысячи обманутых дольщиков получат ключи от квартир до конца 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх