На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...

Власти Китая запретили полеты российским Boeing и Airbus

Китай закрыл свое воздушное пространство для самолетов Boeing и Airbus российских авиакомпаний, передает РБК со ссылкой на источники.

По данным издания, Китай закрыл небо для самолетов, зарегистрированных в двух юрисдикциях. В мае власти страны потребовали российских перевозчиков обновить электронные досье-сведения о своих самолетах. Авиакомпании РФ не предоставили подтверждения того, что импортные самолеты официально сняты с регистрации за рубежом.

«Поэтому китайские авиавласти, соблюдая международное авиазаконодательство, отказали в полетах на таких самолетах», – пояснил источник агетнства.

Также источник РБК сообщил, что подобные требования предъявляют и другие страны. Так, власти Турции закрыли свое воздушное пространство самолетам с двойной регистрацией.

Ранее сообщалось, что после начала специальной военной операции на Украине британские власти запретили российским самолетам, в том числе частным, полеты в страну, а появление любого российского самолета в ее воздушном пространстве приравняли к уголовному преступлению. Правительство королевства получило возможность задерживать любой российский самолет, который окажется в воздушном пространстве страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх