На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Правозащитница Разворотнева провела благотворительную акцию в Печатниках

В районе Печатники 25 апреля состоялся первый межрайонный фестиваль «Дом для хвостатых на раз-два-три», целью мероприятия стало привлечение москвичей к проблемам жестокого обращения с животными.

Отмечается, что праздник состоялся по инициативе члена Общественной палаты и правозащитницы Светланы Разворотневой.

«Идея фестиваля родилась, когда мы попали в приют для бездомных животных «Печатники». Несмотря на прекрасный уход за кошками и собаками, очевидно, что им необходима социализация. А волонтеров отчаянно не хватает», - пояснила она.

По ее словам, закон о жестоком обращении с животными требует доработки, в частности нормы о необходимости льготных программ стерилизации животных, которые, к примеру, помогут пожилым людям, имеющим много кошек, оплатить процедуру.

Одним из организаторов фестиваля выступил Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду», взаимодействующий со многими российскими приютами для животных. За восемь лет своей работы фонд помог более чем двум тысячам собак и кошек.

В настоящее время в муниципальном приюте «Печатники» содержится около двух тысяч собак и 88 кошек, которым обеспечены безопасные условия. Любой желающий может стать волонтером и помочь в уходе за животными.

Ранее сообщалось, что за последние 10 лет сотрудники столичных зооприютов пристроили в добрые руки около 21 тысячи собак и более 5 тысяч кошек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх