На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Сотрудницу органа опеки Якутии поместили под арест после смерти двух детей

В Якутии суд отправил под домашний арест сотрудницу органа опеки Булунского района, которая обвиняется в халатности, повлекшей смерть двух малолетних детей, передаёт СУСК РФ по региону.

Как уточняется, 19 апреля в Булунском районе Якутии были госпитализированы двое детей с ранениями из дома в больницу, где скончались. По данному факту в отношении отца детей расследуется уголовное дело об убийстве.

Между тем, 15 апреля жительница села Таймылыр обращалась в органы опеки, где рассказала, что ее муж угрожает убить сыновей в возрасте 1 года и 2 лет. Однако сотрудница госоргана не приняла мер, направленных на изоляцию детей от отца.

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудником органа опеки. Суд принял решение об избрании ей домашнего ареста.

Ранее в квартире на юге Москвы был убит маленький ребенок. По подозрению в убийстве задержали его отца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх