На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родители пусть оплачивают ремонты,будут следить за чадами своими!В Новосибирской о...
  • лина любимцева
    ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ и ПРЕЗИДЕНТА!!   УДАЧИ!!!Самолет c Путиным...
  • лина любимцева
    Бррр... Не люблю астероиды...Астроном Киселев ...

МВД Испании подтвердило связь между терактами в Барселоне и Камбрильсе

Советник МВД Каталонии Хоакин Форн подтвердил, что террористические атаки в Барселоне и курортном городе Камбрильсе связаны, передает AP.

Представитель ведомства отметил, что второй теракт был осуществлен «в том же русле», что и первый.

Напомним, два теракта случились в испанской Каталонии 17 августа.

На пешеходной улице в Барселоне фургон въехал в толпу прохожих. Это привело к гибели 13 граждан, больше 100 пешеходов получили ранения.

В 120 км от Барселоны была осуществлена попытка еще одного теракта. Группа боевиков на автомобиле въехала в толпу прохожих, но их успели ликвидировать полицейские. Пострадали семь человек.

Ответственность за атаки взяла на себя группировка ИГ (запрещена в России).

 

Ссылка на первоисточник
наверх