На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

В Японии провели учения на случай ракетного пуска КНДР

Проверка систем оповещения состоялась в Японии в регионе Тюгоку и на острове Сикоку, сообщает ТАСС.

Учения проводились в тех регионах, над которыми должны пролететь северокорейские ракеты в случае нанесения удара по острову Гуам в Тихом океане. Предупреждение распространили по выделенным каналам связи в 202 населенных пунктах страны.

Отмечается, что население в рамках учений не эвакуировали. Проверка систем прошла нормально, однако в некоторых районах страны граждане не смогли прочитать сообщения из-за сбоя. Причины уточняются.

Напомним, в августе ситуация на Корейском полуострове обострилась. Это связано с взаимными угрозами США и КНДР. Ким Чен Ын обещал ударить ракетами по острову Гуам, а Дональд Трамп говорил, что ответит на такое «огнем и яростью».

 

Ссылка на первоисточник
наверх