На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Скворцова: препарат «Мир-19» будет эффективен против «омикрон»-штамма

Российский препарат «Мир-19» будет эффективен против нового «омикрон»-штамма коронавируса. Об этом глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила в эфире телеканала «Россия-24».

По ее словам, организация ставила перед собой задачу разработать противовирусный высокоспецифичный препарат, который оставался бы универсальным независимо от изменения линий и появления новых мутаций коронавируса. Таким лекарством стал «Мир-19».

Скворцова отметила, что вторая фаза клинических испытаний препарата показывает его преимущество над другими лекарствами от коронавируса. Второй этап исследований завершается, ФМБА подало соответствующий отчет в Минздрав и ожидает завершения процедуры регистрации препарата.

«Мир-19» вводится с помощью ингаляции или интраназально. Препарат предотвращает репликацию вируса и самые тяжелые формы развития COVID-19. Глава ФМБА отметила, что использовала «Мир-19» для того, чтобы не заболеть коронавирусом после контакта с инфицированным. По ее словам, после общения с заболевшим необходимо подышать препаратом для снижения вирусной нагрузки. Его нужно вдыхать раз в 4-5 часов в течение нескольких дней.

Также Скворцова рассказала, что для создания тест-системы, выявляющей новый штамм коронавируса, потребуется около девяти дней.

Ранее сообщалось, что генсек ООН Антониу Гутерриш призвал правительства всех стран усилить меры контроля за «омикрон»-штаммом, чтобы избежать очередного прекращения экономического взаимодействия и международных поездок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх