На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...
  • Сергей Андросов
    Этот Кирби выглядит так, как будто сам себе на яйца наступил.Белый дом отказал...

В МИД России прокомментировали заявление главы Пентагона по Сирии

Москва удивлена заявлением главы Минобороны США Джеймса Мэттиса а том, что американские войска находятся в Сирии с разрешения ООН, хотя на самом деле такого мандата у США нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД Марию Захарову.

Захарова сообщила, что заявления Мэттиса о нахождении США в Сирии «с разрешения ООН» вызвали удивление и вопросы.

«Хотелось бы все-таки понять и возможно, чтобы этот вопрос не остался риторическим и не повис в воздухе, о каком мандате конкретно идет речь? Кто, когда его выдал? Может быть, есть копия какого-то документа?» — сказала Захарова.

Представитель МИД напомнила, что Совбез ООН является единственным органом по уставу ООН, который уполномочен принимать решения об использовании военной силы международным сообществом.

«Но такой санкции эта структура США применительно к Сирии не давала», — добавила дипломат. Также она напомнила о словах главы Пентагона о том, что США не уйдут из Сирии, пока не будет достигнут прогресс в политическом урегулировании и задалась вопросом, есть ли вообще контакт между Пентагоном и Госдепартаментом США?

«Но кто и как определит, достаточно или недостаточно уже достигнуто прогресса? Где этот механизм по замеру политической достаточности? Такое складывается ощущение, что это право США хотят оставить за собой, просто намереваясь удерживать часть сирийской территории и делать это столько, сколько сами пожелают», — отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх