На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

«Рособоронэкспорт» заключил с африканскими странами контракты на $1,5 млрд

«Рособоронэкспорт» заключил с африканскими странами в прошлом году контракты на 1,5 млрд долларов, заявил гендиректор компании Александр Михеев.

По его словам, соглашения были заключены в течение 2020 года с более чем 10 африканскими странами, и уже получены авансы, передает ТАСС.

Также Михеев рассказал, что продолжаются работы с традиционными партнерами в Северной Африке и Персидском заливе. Причем на эти направления приходится значительная часть от общего портфеля заказов, который составляет 50 млрд долларов.

На Северную Африку и Ближний Восток пришлось почти 30% от работы в минувшем году, добавил глава компании.

В начале февраля сообщалось, что «Рособоронэкспорт» в ближайшие пять-семь лет планирует вывести на международные рынки порядка 50 новых образцов оружия.

В их числе - оборудование для подлодок, управляемые авиационные средства поражения, ракеты «Гром-Э1», «Гром-Э2» и не имеющий аналогов комплекс «Деривация-ПВО», который способен поражать воздушные цели и участвовать в наземных операциях в качестве оружия поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх