На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Джокович назвал Медведева одним из своих самых сложных соперников

Победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису 2021 года серб Новак Джокович назвал российского теннисиста Даниила Медведева одним из своих самых сложных соперников.

«Его 20-матчевая серия без поражений - это нечто потрясающее», - отметил Новак в эфире Eurosport.

По мнению сербского спортсмена, россиянин в будущем обязательно выиграет турнир серии Большого шлема.

«Мне нравится общаться с Даниилом вне корта, он очень приятный человек, но на корте он один из самых сложных соперников в моей жизни», - подчеркнул победитель Australian Open.

Медведев в свою очередь поздравил Новака с успехом на турнире, отметив, что его впечатлил девятый титул серба на Australian Open.

Поединок между Джоковичем и Медведевым прошёл в Мельбурне в воскресенье и завершился со счётом 7:5, 6:2, 6:2 в пользу серба.

Джокович является первой ракеткой мира. Медведев после Australian Open должен выйти на третье место в обновлённой версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх