На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Алиханов: МИД добивается отмены ограничения транзита в Калининград

МИД России добивается отмены ограничений транзита в Калининград товаров, попавших под санкции Евросоюза, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем Telegram-канале.

Губернатор также отметил, что Литовские железные дороги направили дополнительный запрос ЕК для разъяснения введения ограничений.

Напомним, что 17 июня железные дороги Литвы уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции Евросоюза. По словам Алиханова, подобные меры затронут от 40 до 50% грузов, в том первую очередь стройматериалы, металлы и другие компоненты для строительства.

Ранее 20 июня МИД Литвы выступил с заявлением, что власти не вводили запрет на транзит грузов, а только исполняли санкции ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх