На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Пашинян обвинил Баку в невыполнении обязательств по возвращению пленных

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в невыполнении своих обязательств по возвращению армянских военнопленных и других удерживаемых лиц, передает ТАСС.

По его словам, этот факт становится вопросом международной повестки. Пашинян подчеркнул, что накануне ЕС сделал важное заявление, отметив, что Азербайджан должен возвращать всех пленных лиц, независимо от обстоятельств их пленения.

Армения добивается от Азербайджана возвращения всех пленных и удерживаемых лиц в течение нескольких месяцев.

Напомним, в конце сентября обострилась ситуация вокруг Нагорного Карабаха. Там начались боевые действия. В начале ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали трехстороннее заявление, позволившее достичь полного прекращения военных действий в зоне конфликта.

Ранее главы МИД РФ и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов обсудили договоренности по Карабаху.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх