На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Боевики «Азова» получили по 13 лет за попытку расстрелять жителя Мариуполя

Два сержанта нацбатальона «Азов»* приговорены Верховным судом Донецкой Народной Республики к 13 годам исправительной колонии строгого режима за попытку расстрелять жителя Мариуполя.

«Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п.п. "ж", "л" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по мотивам ненависти или вражды), ч. 1 ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением и применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов)», — говорится на сайте Главной военной прокуратуры.

Следствием установлено, что в марте 2022 года Андрей Пилявский и Роман Харченко выстрелили в мирного жителя Мариуполя не менее 20-30 раз на поражение из штатного автоматического оружия АКС-74У. Гражданин выжил благодаря тому, что успел укрыться и уйти с линии огня.

Накануне Верховный суд ДНР приговорил боевика нацбата «Азов»* Алексея Кыркалова с позывным «Фриц» к пожизненному заключению за расстрел российского военнопленного в Мариуполе. Убийство было совершено 15 апреля 2022 года на контрольном пункте «Ацтек». Подсудимый вывел российского военнослужащего из подвала на улицу и не менее трех раз выстрелил ему в затылок.

До этого боевик нацполка «Азов»* Александр Сыкылында признался в убийстве семьи с ребенком в Мариуполе. Погибли женщина, мужчина и десятилетняя девочка.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх