На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Минобороны РФ заявило о провале попытки захвата ВСУ острова Змеиный

Российские военные предотвратили новую попытку захвата ВСУ острова Змеиный. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, украинские военные предприняли попытку захвата острова ранним утром 20 июня.

«Замыслом операции киевского режима предусматривалось нанесение массированных воздушных и артиллерийских ударов по острову Змеиный с последующей высадкой десанта и его захвата», - рассказал Конашенков.

Украинские военные обстреляли остров «Точками-У». Также были нанесены удары из «Ураганов» и 155-миллиметровых гаубиц. В налете на Змеиный ВСУ задействовали более 15 беспилотников, в том числе два «Байрактара». Кроме того, на большой высоте в районе острова был обнаружен беспилотник американских ВВС. Украинские беспилотники прикрывали комплексы С-300 в окрестностях Тузлы и Очакова.

По словам представителя Минобороны, российским силам ПВО при помощи комплексов «Тор» и «Панцирь» удалось уничтожить все выпущенные по Змеиному ракеты и снаряды, а также сбить 13 украинских беспилотников.

«Неудавшееся огневое поражение вынудило противника отказаться от высадки десанта на остров Змеиный» - сообщил Конашенков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх