На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Гвинее началась вакцинация населения от лихорадки Эбола

В Гвинее началась вакцинация населения от лихорадки Эбола, сообщило региональное представительство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке.

По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса, в последний раз, когда Гвинея столкнулась со вспышкой Эболы, вакцины находились на стадии разработки. Сейчас у страны есть инструменты и знания для борьбы с эпидемией.

11 тысяч доз вакцины rVSV-ZEBOV, разработанной канадскими учеными и произведенной компанией Merck, доставили в Гвинею 22 февраля из штаб-квартиры ВОЗ в Женеве. Отмечается, что этот препарат применяется с 2018 года в Демократической Республике Конго (ДРК).

На сегодняшний день в Гвинее выявлено 10 случаев заболевания, вызываемого вирусом Эбола. Пять человек скончались. Первый заболевший был обнаружен в начале этого месяца в городе Гуеке префектуры Нзерекоре. 14 февраля правительство Гвинеи объявило о начале там эпидемии.

Отмечается, что вакцинированы будут те, кто контактировал с зараженными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх