На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Путин: в РФ недопустимо наличие школ в аварийном состоянии

Глава государства Владимир Путин назвал недопустимым наличие в стране школ, которые находятся в аварийном состоянии. Об этом президент заявил на совещании по подготовке к первому сентября.

Российский лидер напомнил, что до 2026 года в стране должна появиться программа капитальных ремонтов школ. Путин подчеркнул, что кабмину необходимо подготовить эту программу до конца этого года с выделением необходимого финансирования.

«У нас 39 600 школ, и они пользуются зданиями и сооружениями, их всего 67,5 тысячи, из которых примерно 10 процентов требуют капитального ремонта, а меньше процента - немного, но, тем не менее, недопустимо - школ находятся в аварийном состоянии», - приводит слова главы страны РИА Новости.

В новом учебном году в школы страны пойдут порядка 17 млн учащихся, передает ТАСС. Как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, около шести тысяч школ уже прошли приемку перед учебным годом, эту работу планируется завершить до 20 августа. Глава ведомства также отметил, что министерство обеспечит в школах соблюдение всех антиковидных требований Роспотребнадзора.

На минувшей неделе Владимир Путин поздравил российских школьников, ставших победителями Международной олимпиады по физике.

В среду глава государства поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тыс. рублей с 16 на 2 августа, чтобы у родителей было больше времени подготовиться к 1 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх