На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

В России в 4-5 раз выросло число вакцинирующихся от COVID-19

Число вакцинирующихся от COVID-19 в России выросло почти в 4-5 раз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Мурашко.

По его словам, сработали меры по подталкиванию населения к вакцинации. Напомним, что по состоянию на 5 ноября в России получили первый компонент прививки более 60 млн человек, полный курс прошли около 57,2 млн граждан. Коллективный иммунитет в стране достиг 48%.

Также министр призвал граждан, переболевших коронавирусной инфекцией, пройти углубленную диспансеризацию. Мурашко считает, что некоторые осложнения могут привести к проблемам с сердцем.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее заявляла, что сроки окончания пандемии зависят лишь от темпов вакцинации. Она призывала пресекать все попытки фальсификации сертификатов об иммунизации. В Роспотребнадзоре отмечали, что для достижения коллективного иммунитета в стране необходимо привить 80% населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх