На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Проект резолюции СБ ООН требует прекращения огня в Израиле и Газе

Проект резолюции Совета Безопасности ООН требует немедленного прекращения огня в Израиле и секторе Газа, передает ТАСС.

В документе, разработанном Францией, также говорится, что Совбез призывает к беспрепятственному гуманитарному доступу и распространению гуманитарной помощи в Газе. Франция призвала членов ООН поддержать международные усилия по оказанию гуманитарной помощи Газе, в том числе финансово.

Также Совбезу предлагается заявить о необходимости «усиления дипломатических усилий, направленных на двугосударственное решение конфликта».

Ранее дипломатический источник в Совете Безопасности ООН сообщил, что французский проект резолюции СБ ООН по Палестине и Израилю может быть вынесен на голосование на этой неделе.

Ранее постпред Израиля в ООН заявил о причине обострения конфликта с ХАМАС. Напомним, в конце прошлой недели в Иерусалиме вспыхнули масштабные волнения. Одной из причин стало решение израильского суда о выселении нескольких палестинских семей из их домов, поскольку у них не было документов о праве собственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх