На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Росптицесоюзе подтвердили пользу от ежедневного употребления яиц

Гендиректор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева подтвердила пользу ежедневного употребления яиц, рекомендованного диетологами. Об этом пишет РИА Новости.

Бобылева рассказала, что яйцо является продуктом, крайне необходимым для поддержания здоровья, поэтому рост его потребления выше уровня, который есть на сегодняшний день, отразится на состоянии организма населения положительно.

Она обратила внимание, что яйцо остается самым дешевым продуктом. «Молоко мы покупаем за 60-80 рублей, а оно – из порошка, тогда как десяток яиц вполне доступен и за 50 рублей», - добавила Бобылева.

В яйца не добавляются никакие искусственные добавки или консерванты, в составе продукта содержится полный комплекс минералов и витаминов, непосредственно желток обеспечивает суточную потребность в витамине D, а содержащиеся в яйце каротиноиды снижают риск развития катаракты, добавила эксперт.

Ранее в Союзе птицеводов прокомментировали данные о потреблении яиц россиянами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх