На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Россия в 2021 году отправит в США последние ракетные двигатели РД-180

Генеральный директор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов сообщил, что последняя по действующему контракту партия ракетных двигателей РД-180 будет поставлена в США в этом году, передает РИА Новости.

«Эти двигатели лежат готовые, но пандемия коронавируса не дает нам возможности вывезти их в США. Поставим их в этом году. Они последние по действующему контракту», — сказал он.

Напомним, что в декабре 2020 года на сайте госзакупок сообщалось, что в 2021 году в Соединенные Штаты отправят шесть двигателей РД-180.

В январе 2020 года представители научно-производственного объединения также сообщали, что в этом году планируют поставить в США шесть РД-180, однако впоследствии об их транспортировке не упоминалось.

Также известно, что в 2022 году Россия планирует выпустить новые двигатели для перспективных российских и зарубежных космических ракет. Их прототип на протяжении 30 лет производился на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх