На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Кремлевский повар рассказал об отношении Путина к борщу

Шеф-повар Анатолий Галкин, более тридцати лет проработавший в Кремле, рассказал, как президент РФ Владимир Путин относится к борщу, передает телеканал 360.

По словам Галкина, Путин нередко заказывал это блюдо.

«Наш президент, просто пишет «хочу борщ», «сварите борщ». И все. На баранине или на телятине», — сказал он.

Повар добавил, что власти страны никогда не акцентировали внимание на возможной национальной принадлежности блюда.

«Никогда не писали «русский борщ или украинский». Говорили просто — борщ — и указывали, с чем он — с мясом, уткой и так далее», — пояснил шеф.

Галкин отметил, что считает бессмысленными разговоры о принадлежности блюда и его национализации на Украине. По мнению повара, борщ должен быть «народным» и вкусным.

Ранее сообщалось, что МИД Украины подал заявку на включение борща в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Инициатором идеи выступил украинский шеф-повар Евгений Клопотенко. Как отметил глава МИД Украины Александр Ткаченко, в штаб-квартиру ЮНЕСКО в Париж было направлено досье «Культура приготовления украинского борща».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх