На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В ДНР сообщили об обстрелах со стороны вооруженных формирований Украины

В понедельник территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики обстреляли вооруженные формирования Украины, заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, передает РИА Новости.

По его словам, обстрелы осуществлялись в направлении населенных пунктов Озеряновка и Васильевка. Украинская сторона выпустила 15 мин калибром 82 миллиметра, кроме этого, было сделано 12 выстрелов из БМП-1, добавил он.

Ранее вооруженные силы Украины обстреляли шахту в Донецке, в результате был поврежден вентилятор, подающий воздух в подземную выработку. Двое мирных жителей, мужчина и женщина, получили ранения.

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова некоторое время назад заявила, что ситуация с политическим урегулированием в Донбассе за последние годы ушла в минус, так как у Киева нет желания что-либо обсуждать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх