На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

США пока не намерены вести с Белоруссией дела в обычном порядке

США не намерены вести с Белоруссией дела в обычном порядке, в том числе и в отношении возвращения американского посла в Минск, пока власти республики якобы продолжают нарушать права человека, передает ТАСС.

Об этом в среду в ходе пресс-конференции сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Он напомнил, что США отозвали своего посла из Минска в 2008 году, однако продолжают поддерживать связи с белорусским правительством. Также Вашингтон преследует цель превратить их в «нормальные дипломатические отношения» между двумя странами.

Прайс отметил, что возможность вернуть посла в Минск послужила бы мощным сигналом, но пока в Белоруссии продолжаются «нарушения прав человека» и «репрессии», обычного порядка ведения дел между двумя странами быть не может.

По словам представителя ведомства, для этого США должны увидеть «изменения в поведении со стороны режима президента Белоруссии Александра Лукашенко».

Также Прайс сообщил, что Джули Фишер, утвержденная ранее сенатом Конгресса США на пост руководителя американской дипмиссии в Минске, в настоящий момент находится в Европе с очередным официальным визитом.

Напомним, что ранее в ФСБ сообщили о задержании двух человек, планировавших покушение на президента Белоруссии. По словам представителя Госдепа, любые предположения о причастности властей США к покушению на Лукашенко являются абсолютно ложными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх