На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Врач из Санкт-Петербурга отказался от признания по делу об убийстве жены

Бывший главный нефролог Санкт-Петербурга Александр Земченков, обвиняемый в убийстве жены в 2010 году, отказался от своих признательных показаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Сейрана Арутюняна.

«Он сослался на то, что это был самооговор», — пояснил юрист.

В начале апреля сообщалось, что Земченков написал чистосердечное признание. В нем он заявил, что признается не в убийстве, а в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, Ирина Земченкова пропала без вести в 2010 году. Было возбуждено уголовное дело об ее убийстве, но преступление до сих пор оставалось нераскрытым. В конце марта этого года после допроса на полиграфе супругу женщины было предъявлено обвинение в убийстве. Следствие считает, что мужчина поссорился с женой и убил ее. Затем он расчленил ее тело, части которого раскидал по мусорным контейнерам.

Октябрьский районный суд заключил Земченкова под стражу на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх