На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    Это равносильно признанию воровства семечек у старушек на рынке.Экс-губернатор сч...
  • Александр Ляшенко
    У США осталось не больше шести таких самолетов на Ближнем Востоке», – сказал Кнутов. Кнутов, ВС РФ, потеряли такой 1 ...Пилоты США начали...
  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...

Апелляция смягчила приговор осужденному условно генерал-майору Галимуллину

Второй Западный окружной военный суд пересмотрел приговор в отношении генерал-майора Минобороны РФ Анвара Галимуллина, который ранее был осужден на 2,5 года условного лишения свободы за служебный подлог и крупную растрату.

По результатам апелляции, дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей было исключено из приговора.

В решении суда указано: «Приговор изменить, исключить дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. В остальной части приговор оставить без изменений, а апелляционные жалобы — без удовлетворения».

Кроме того, по делу был осужден полковник запаса Юрий Убогий, который получил 1,5 года условного лишения свободы с испытательным сроком три года. Штраф, предусмотренный приговором, также был исключен апелляцией.

По результатам рассмотрения уголовного дела, обоим осужденным запрещено занимать руководящие должности в течение двух лет. На момент оглашения приговора Галимуллин и Убогий находились под подпиской о невыезде. Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх