На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Пушков оценил слова Джен Псаки о диалоге с РФ

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что Вашингтон стремится снизить напряжённость в отношениях с Москвой.

«О, да! Мы заметили – Соединённые Штаты только и делают, что стремятся к снижению напряжённости», - с иронией написал он в Telegram.

Сенатор согласился, что санкции «не являются единственным инструментом для выстраивания диалога с РФ». По словам Пушкова, Вашингтон также «ожесточённо» борется со строительством трубопровода «Северный поток-2», регулярно высылает российских дипломатов, а также поддерживает высылку сотрудников чешского диппредставительства.

Кроме того, сенатор напомнил об угрозе расширения санкций, отправке военных судов США в Чёрное море и размещении систем противоракетной обороны в Польше и Румынии, которые, по словам американской стороны, направлены против Ирана.

Ранее Псаки заявила, что США стремятся к снижению напряжённости в двусторонних отношениях с Россией, а также не расценивают ограничительные меры в отношении РФ как единственный инструмент выстраивания диалога с Москвой.

Напомним, 15 апреля американские власти ввели новые антироссийские санкции, а также объявили о высылке десяти дипломатов. 16 апреля российская сторона объявила об ответных мерах. Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о включении Соединённых Штатов в список недружественных России стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх