На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Посольство РФ напомнило о незаконном присутствии американских сил в САР

В российском посольстве в Вашингтоне напомнили, что военное присутствие США в Сирии является незаконным, заявление опубликовано в Twitter диппредставительства.

В сообщении подчёркивается, что в связи с этим американская сторона не имеет права критиковать Россию, которая действует там легитимно и по приглашению властей республики.

Во вторник был обнародован доклад и.о. генинспектора Пентагона Шона О Доннелла, в котором утверждается, что действия российских военных на северо-востоке САР нарушают механизм устранения конфликтных ситуаций.

Напомним, операция ВС РФ против террористических организаций на территории Сирии началась в 2015 году по просьбе лидера республики Башара Асада.

Силы международной коалиции во главе с Соединёнными Штатами находятся в САР без согласования с официальным Дамаском. Сирийские власти неоднократно называли данное присутствие оккупацией с целью разграбления нефтяных и газовых месторождений республики.

В конце апреля Россия и Сирия обвинили США в запугивании сирийских беженцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх