На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    По наводке ВСУ, что ли, бомбили?Сбежавший с позиц...
  • Сергей Иванов
    Оттрахать этих сучек и убить!Генерал Липовой: ...
  • Андрей
    Прав был Юрий Деточкин: "Ведь воруют, много воруют..."У семьи экс-мэра ...

Эксперт: риск преждевременной смерти у холостых мужчин в три раза выше

Отсутсвие брака является одной из причин преждевременной смерти у мужчин. Об этом рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей практике Минздрава РФ Оксана Драпкина, пишет ТАСС.

«Быть холостяком не полезно для мужского здоровья - риск преждевременной смерти увеличивается в три раза», - отметила она.

Эксперт добавила, что главными факторами риска в возрастной группе у мужчин от 55 до 64 лет является не только отсутствие брака, но также курение, злоупотребление алкоголем и стресс.

В числе факторов риска для мужчин старше 75 лет Драпкина назвала курение, воспалительные заболевания, нарушение работы почек и низкую физическая активность.

По словам эксперта, на продолжительность жизни женщин от 55 до 64 лет негативно влияют стрессы и отсутствие детей.

Ранее стало известно, как изменилось здоровье россиян после ограничения в России использования трансжиров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх