На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мол они есть,или просто данные о двух прохожих потребуют хотя бы!Туск потребовал о...
  • Eduard
    А у того 3 "золотых унитаза"!НАБУ провело обыс...
  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...

Дмитриев: у России одно из самых низких в мире соотношений госдолга к ВВП

Россия имеет одно из самых низких соотношений госдолга к ВВП, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Комментируя в соцсети X* публикацию, в которой говорится, что соотношение госдолга РФ к ВВП составляет 20%, он подчеркнул, что факты важны для опровержения ложных утверждений. «У России одно из самых низких соотношений госдолга к ВВП в мире», – отметил Дмитриев.

Так, для сравнения, у Италии соотношение госдолга к ВВП составляет 137%, у Франции – 111%, у Испании – 108%, у Великобритании – 101%, у Германии – 64%, у Польши – 51%, а у Турции – 29%.

Ранее сообщалось, что Польша, Румыния и Финляндия быстрее всех в Евросоюзе наращивают госдолг.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявлял, что мировая экономика развивается по негативному сценарию.

* Соцсеть заблокирована в России по требованию Генеральной прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх