На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Бочкарев рассказал о ходе интеграции БКЛ с радиальными линиями метро

На северо-восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро продолжается создание пересадок с введенных в эксплуатацию станций на радиальные линии подземки. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что идет интеграция станций БКЛ «Авиамоторная» и «Электрозаводская» с Калининско-Солнцевской и Арбатско-Покровской радиальными линиями.

Он добавил, что работы ведутся открытым и закрытым способами.

«Работы на обеих станциях ведутся в сложных гидрогеологических условиях и в непосредственной близости от тоннелей действующих линий метро, в связи с чем, осуществляется круглосуточный мониторинг состояния объектов метрополитена», – сказал Бочкарев.

В пресс-службе компании «Мосинжпроект» уточнили, что на «Авиамоторной» до конца года приступят к сооружению основных конструкций пересадочного узла. На «Электрозаводской» монолитные работы по сооружению основных конструкций пересадочного узла открытым способом выполнены на 77%, а в подземной части ­– на 36%.

Длина БКЛ составит 70 км, здесь разместят 31 станцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх