На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Ираке предотвратили теракты, которые готовили боевики ИГ

В Ираке предотвратили теракты, которые планировали совершить в столице страны боевики международной террористической группировки «Исламское государство» (признана экстремистской и запрещена в России).

На одной из западных окраин Багдада силовики нашли и изъяли 1 тыс. кг взрывчатых веществ, написал в своем микроблоге в Twitter официальный представитель главнокомандующего иракских вооруженных сил Яхья Расул.

По его данным, боевики собирались использовать эту взрывчатку для совершения терактов в городе.

В ноябре прошлого года власти Ирака отмечали, что ИГ активизировало свою деятельность сразу в четырех провинциях в стране.

В начале мая нынешнего года в Стамбуле задержали боевика из ближайшего окружения бывшего главаря этой группировки Абу Бакра аль-Багдади.

Мужчина, подозреваемый в причастности ко многим терактам в Сирии, жил в Турции три года по поддельным документам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх