На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Мы ж не такие.Сдадут Зеленского...
  • Эльдар Алиев
    😆🤣😂не нужНА?!!!!Рубио заявил, что...
  • Eduard
    Терроризм в государственном масштабе.Его убирают,что бы посадить марионетку типа Зеленский,дать ему миллиое и забрать...Глава МО Венесуэл...

Совфед поддержал закрепляющие приоритет конституции законы в трех кодексах

Пакет законов, закрепляющих приоритет Конституции РФ в Трудовом, Земельном и Жилищном кодексах, одобрен Советом Федерации в пятницу, передает ТАСС.

Уточняется, что в документах прописано недопущение применения правил международных договоров РФ в их истолковании, которое противоречит Конституции страны.

Такое противоречие может быть установлено в определенном федеральным конституционным законом порядке. Изменения в основной закон вступили в силу по итогам общероссийского голосования по поправкам в конституцию.

В декабре прошлого года российский президент Владимир Путин подписал пакет законов, которые закрепляют дополнительные гарантии верховенства Конституции РФ и приоритета ее действия на территории страны.

В пакет документов вошло пять инициатив с поправками в шесть кодексов - Гражданский, Семейный, Уголовно-процессуальный, Арбитражный процессуальный, Гражданский процессуальный и Кодекс административного судопроизводства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх