На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Польше из-за птичьего гриппа забьют 6 млн кур, гусей и уток

В Польше из-за крупной вспышки птичьего гриппа забьют 6 млн кур, гусей, индюшек и уток, сообщает RMF.

Как уточняется, с начала года на территории страны зафиксировано более 200 очагов инфекции. Эпидемия затронула 15 из 16 воеводств.

В Польской ассоциации производителей птицы заявили, что впервые столкнулись с таким серьёзным кризисом, ранее в стране выявляли максимум 65 очагов заболевания. Из-за эпидемии отрасль несёт большие потери.

Напомним, ранее Россельхознадзор из-за птичьего гриппа запретил ввозить птицу и яйца из трёх регионов Чехии. Также сообщалось о вспышке этого заболевания в Нидерландах.

Кроме того, заражения людей новой разновидностью птичьего гриппа A(H5N8) были выявлены в РФ. Глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила возможности передачи этого вируса от человека к человеку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх